Главная Карты: Коми г.Воркута г.Сыктывкара г.Ухты Автопитер Ухта Файлы Авторынок Автогороскоп
Фото Видео Форум Блоги Статьи Войти в Систему/Зарегистрироваться

Яндекс реклама

Форум Auto 11 RUS Forum Index Форум Auto 11 RUS
форум сайта

Watched TopicsWatched Topics   FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups  medals.phpMedals  FavoritesFavorites   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Дорога Печора - Ухта
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view    Форум Auto 11 RUS Forum Index -> Общий -> Дороги Коми
View previous topic :: View next topic  
Author Message
antoxa87
Автолюбитель

Medals: None

PostPosted: Fri Sep 07, 2012 18:36    Post subject: Reply with quote

Добрый день! Пожалуйста подскажите в каком состоянии сейчас дорога Ухта-Печора или как лучше сейчас добраться до Печоры на автомобиле?
Back to top
View user's profile Send private message     
Диагностика электронных систем в г. Ухта Как разместить здесь баннер?
administrator
Уважаемый пользователь
Уважаемый пользователь

Zodiac: Gemini
Chinese zodiac: Pig

PostPosted: Tue Sep 11, 2012 8:19    Post subject: Reply with quote

Вчера на телеканале "Юрган" показывали новую дорогу. Пропускают только избранных и за деньги. Зимник из-за дождей скорее всего непроезжаемый.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website     
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Tue Sep 11, 2012 13:46    Post subject: Reply with quote

В субботу 8 сентября вечером около 19.00 подъехал к первому посту около Керок. На посту кроме сторожа были менты. Не пустили ни закакие коврижки. Потом смена сторожей и ментов сменилась и опять не пустили. Кстати, до моего приезда туда говорят, что приезжала с ТВ съемочная группа снимать репортаж. Все звонки в МЧС или в отдел полиции оставались без удовлетворения нашего требования пропустить легковой транспорт по новой дороге. Вообщем, всем высоким чинам наплевать на людей и наши проблемы. А лесная дорожка (в 500 м обратно) в объезд поста на Вис была перекрыта кучами песка, чтобы не ехали туда. В 100 м от поста есть еще съезд с выходом на эту лесную дорожку, но туда я не рискнул ехать на седане, была глубокая колея после дождей и проезда тяжелых машин. Вседорожники и и другие вездеходы там проходили без проблем и видимо потом выезжали ко второму посту, где уже можно было договориться о проезде на Малую Перу. Вообщем, простояв полночи, я оттуда уехал.
Сегодня днем прибыл на барже с Вуктыла. На утро понедельника 10 сентября на Вуктыле было около 40 машин и на Подчерье тоже самое. Чудом попал на частную баржу, идущую до Печоры. А то сидел бы там до пришествия Двины, так как в очереди был 33-м. Вот такие новости.
P.s. Было до слез горестно и обидно за нас северян.
Back to top
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Tue Sep 11, 2012 14:44    Post subject: Reply with quote

Кстати, на серпантине сказали, что развернуло фуру и вообще полная ж..., не стоит даже суваться.
Back to top
Nomernoy
Автолюбитель

PostPosted: Mon Dec 10, 2012 12:45    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте друзья!
Подскажите пожалуйста обстановку на дороге Ухта - Кожва. Смогу ли я в августе 2013 проехать в Кожву из Ухты на легковом автомобиле (Шкода Октавия)?
Back to top
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Mon Dec 10, 2012 20:28    Post subject: Reply with quote

Nomernoy wrote:
Здравствуйте друзья!
Подскажите пожалуйста обстановку на дороге Ухта - Кожва. Смогу ли я в августе 2013 проехать в Кожву из Ухты на легковом автомобиле (Шкода Октавия)?

Вечер добрый!
В августе 2013 года возможно проехать, если с Вуктыла (Подчерья) доплыть на пароме или сразу до Кедрового Шора (левый берег Печоры), а дальше до Кожвы по дороге, или до Печоры (Конецбора, Бызовой, Мебельная) на правом берегу, а затем переправиться на пароме с правого на левый берег в п.Озерный.
Новую дорогу в лучшем случае откроют в ноябре 2013 года.
Back to top
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Mon Dec 10, 2012 20:30    Post subject: Reply with quote

Да, кстати, говорили мужики, что открыли официальную ледовую переправу через р.Печору Печора-Озерный. Сколько тонн, к сожалению, не знаю.
Back to top
Nomernoy
Автолюбитель

PostPosted: Tue Dec 11, 2012 9:32    Post subject: Reply with quote

А не подскажите стоимость парома от Вуктыла до Кедрового, хотя бы порядок какой?
И может знаете сколько будет стоить перевозка авто от Сосногорска до Кожвы на поезде (платформе)?
Back to top
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Tue Dec 11, 2012 12:49    Post subject: Reply with quote

Chuck wrote:
Да, кстати, говорили мужики, что открыли официальную ледовую переправу через р.Печору Печора-Озерный. Сколько тонн, к сожалению, не знаю.

5 тонн.
Back to top
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Tue Dec 11, 2012 12:51    Post subject: Reply with quote

Nomernoy wrote:
А не подскажите стоимость парома от Вуктыла до Кедрового, хотя бы порядок какой?
от 5 до 7 тыс.руб. в зависимости от парома.
И может знаете сколько будет стоить перевозка авто от Сосногорска до Кожвы на поезде (платформе)?

на платформе дорого очень и нужны попутные машины
Back to top
Nomernoy
Автолюбитель

PostPosted: Tue Dec 11, 2012 14:51    Post subject: Reply with quote

Chuck
Спасибо Вам большое!

Про поезд я слышал, что платформа обойдется в районе 90 тыс.рублей. Я даже не поверил. Неужели такие ядерные ценники РЖД выставляет в Коми? На 3 легковушки - по 30 тысяч каждому? Или я что-то путаю?
Back to top
Chuck
Младший пользователь
Младший пользователь

PostPosted: Tue Dec 11, 2012 15:43    Post subject: Reply with quote

Я слышал, что не меньше 45 тыс. руб. за платформу от Сосногорска до Печоры. + увязка-отвязка.Получается около 20 тыс. на место, если 3 машины на платформе. Да и платформу ждать приходится.
Back to top
Fedor
Автолюбитель

PostPosted: Mon Jan 07, 2013 13:36    Post subject: Reply with quote

всем привет. да да да я живу в усинске более 30лет первый раз поехал в отпуск17 лет назад на пароме через вуктыл после переправы дорога относительно нормальная 25-30километров делают столько лет и её досих пор недоделали4 года назад начали асфальт ложить я за вуктыльцев был искренне рад но как видно я ошибся. эта тема дорог для меня очень болезнена наша республика богата всем . а на дороги беднючие их вообще нет. что взять удору что печору что усинск. в ухте да чуть чуть местами подремонтировали
Back to top
Fedor
Автолюбитель

PostPosted: Mon Jan 07, 2013 14:17    Post subject: Reply with quote

да платформа дорого стоит приэтом 5-10литров в баке и никаких пасажиров одним словом песпредел ехать можно сутки и трое был такой случай в 95г. из ухты в усинск ехали 4 суток и хотели разгрузить утром но тогда бензобаки неинтерисовали. 12года 3.сентября ехали небольшой колонной из ухты в усинск. после сосногорска километров 15 на лево по так называемой федеральной трассе которая по слухам с весны доложна была работать в тестовом режиме. гайзеру докладывают что всё путём а он ни сном не рылом. что хочу сказать какой президент глава такие у нас и дороги и отношения к людям. по этой же дороге 4-5января таёта камри меньше суток ухта усинск и без проблем......... рад если комуто это поможет удачи
Back to top
Fedor
Автолюбитель

PostPosted: Mon Jan 07, 2013 14:21    Post subject: Reply with quote

из ухты сосногорска авто проще и дешевле контейнером но гарантий ни каких можно получить хлам
Back to top
Post new topic   Reply to topic    printer-friendly view    Форум Auto 11 RUS Forum Index -> Дороги Коми All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum

Lo-Fi Version